Общественный совет
по проведению независимой оценки
качества условий осуществления образовательной деятельности
организациями при министерстве образования Новосибирской области

«Важнейшая задача – создание системы независимой оценки качества социальных учреждений. Этот механизм позволит увязать их финансирование с результатами работы, а значит провести эффективную оптимизацию бюджетной сети.

Считаю, что нужны законодательные нормы прямого действия, которые определят единые подходы, стандарты и критерии, а также обязательства всех уровней власти по созданию системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы…»

В.В. Путин


Новости

27.04.2022

Заседание Общественного совета

    В заседании приняли участие заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Николаевич Щукин, представители департамента образования мэрии города Новосибирска, представители ГКУ НСО НИМРО, а также в режиме дистанционной связи руководители и специалисты органов управления образования муниципальных районов и городских округов.

     Главным вопросом на заседании стала процедура проведения независимой оценки в 2022 году. Независимую оценку  в этом году должны пройти все общеобразовательные организации. Председатель Общественного совета, Людмила Аркадьевна Монахова, напомнила о функциях и задачах независимой оценки,  критериях и показателях. Также было акцентировано внимание на новых нормативно-правовых актах, вступивших в силу с 1 марта этого года.

    Не менее важным вопросом стала реализация Планов мероприятий по устранению недостатков, выявленных в результате независимой оценки среди дошкольных образовательных организаций и 16 учреждений СПО в 2021 году.  Специалистом ГКУ НСО НИМРО были озвучены результаты мониторинга реализации Планов мероприятий, который прошел в апреле.  Руководители управлений образования Здвинского и Куйбышевского муниципальных  районов поделились своим опытом  в реализации муниципальных Планов.

Материалы заседания доступны в разделе «Документы»

Возврат к списку